Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Антон Соловьев: «Есть машина и свободное время? Подвезите врачей!»

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта – о труде медиков и помощи им

Самоотверженный труд медиков в пандемию не перестает быть примером высочайшего гражданского и профессионального подвига, бескорыстного служения делу спасения человеческих жизней.

Врачебно-сестринские бригады, обслуживающие пациентов с подозрением на COVID-19, отрабатывают свыше 50 вызовов в день и проводят более 12 часов в сутки в буквальном смысле на ногах. Самые напряженные дни – понедельник и пятница: число вызовов может достигать 70 на одного специалиста. Если представить себе, что все вызовы разбросаны территориально, становится ясно: без помощи волонтеров не обойтись.

Узнав об этой проблеме, волонтеры Общероссийского народного фронта не смогли остаться равнодушными. Став автоволонтерами, на личном автотранспорте они обеспечивают доставку врачебно-сестринских бригад до адресов.

Ребята стараются уделять этому важному и нужному делу максимум своего свободного времени. Но вызовов по-прежнему очень много.

Поэтому помощь автолюбителей актуальна до сих пор. Если у вас есть машина и немного свободного времени, присоединяйтесь – становитесь автоволонтерами!

Я тоже стал автоволонтером, поскольку уверен: быть полезным обществу, помогать врачам в трудные дни – это мой долг. Без участия каждого из нас победить коронавирус будет очень сложно. В этом деле самое главное – сплоченность во всем: это и помощь врачам, больницам и другим медицинским учреждениям, это и ответственный подход к вакцинации. Только вместе мы – сила!

Закрыть