Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Николай Валуев дал совет американской спортсменке, которая призвала не допускать россиян на Олимпиаду

Бывший боксер считает, что Лилли Кинг просто испугалась конкурентов
Николаев Валуев дал совет американской спортсменке, которая призвала не допускать россиян на Олимпиаду Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Депутат и бывший боксер-тяжеловес Николай Валуев прокомментировал заявление олимпийской чемпионки из США по плаванию Лилли Кинг, которая посчитала нужным прогнать россиян с Игр.

В понедельник, 2 августа, атлетка заявила о недопустимости участия россиян в Олимпийских играх в Токио. Она посчитала, что россияне «отделались легким испугом и «ребрендингом» национального флага» вместо реального наказания.

«Прежде чем высказываться, надо помнить о голове на плечах. Прежде чем делать громкие политические заявления, надо разобраться в вопросе», – сказал Валуев в беседе с сайтом «Чемпионат.com».

Депутат Госдумы также посчитал, что Кинг попросту испугалась конкурентов, которые могут отобрать у нее медали Олимпиады. Поведение американки Валуев назвал обычным человеческим расчетом.

Ранее журналист оценил допинг-тесты российских спортсменов на Олимпиаде. Напомним, в пробах эксперты не выявили запрещенных веществ.


Закрыть