Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Беглов поздравил жителей Зеленогорска с Днем города

Он также напомнил, что в нем было сделано в последние годы, и сообщил о дальнейших планах
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей Зеленогорска с Днем города. 31 июля ему исполняется 473 года с первого упоминания в летописи местечка Терийоки и 73 года, как город обрел новое имя – Зеленогорск.

«Современный Зеленогорск – один из самых красивых и живописных пригородов Петербурга, любимое место отдыха и крупнейшая здравница Северо-Запада России. Сюда едут за энергией и вдохновением, которое дарит уникальная природа побережья Финского залива», – отметил глава города.

Также Беглов напомнил, что в этом городе жили и работали выдающиеся ученые, писатели, поэты и художники. Он пожелал городу дальнейшего процветания, а его жителям здоровья, мира, добра и успеха во всем.

Кроме того, губернатор сообщил, что в последние годы в Зеленогорске реконструировали дороги, ввели детскую поликлинику, создали современное футбольное поле на стадионе «Спартак», преобразили парк культуры и отдыха и Золотой пляж. А в ближайшее время в городе построят Дом детского творчества и киноконцертный комплекс и продолжат программу газификации домов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов запросил федеральные средства на запуск скоростной электрички от Балтийского вокзала до Пулково.