Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Режиссер Вера Сторожева о Дмитрии Дюжеве: его главные роли еще впереди

Сегодня артисту исполнилось 43 года

Сегодня заслуженный артист России Дмитрий Дюжев празднует свой 43-й день рождения. С праздником его поздравила режиссер, сценарист и продюсер Вера Сторожева. Она также поделилась своими впечатлениями от его работы, передает «ФАН».

Вера Сторожева отметила, что Дмитрий Дюжев очень талантливый артист, фактурный, непосредственный и глубокий человек, который играет характерные роли.

«Если у меня будет какая-то подходящая история, где понадобится такой талант, как Дима Дюжев, то с удовольствием с ним поработаю снова. Каждый актер – настоящая индивидуальность. Чем ярче актер, тем ярче индивидуальность. В итоге это получается цельный сплав», – сказала режиссер.

Она также вспомнила интересный случай, который произошел во время работы над фильмом «Путешествие с домашними животными». Это было вскоре после выхода в свет знаменитого сериала «Бригада».

«Мы снимали в глубокой провинции. Поскольку Дима был очень популярен, то у него все время была такая фобия, что за каждым углом его ждут какие-то фанаты. Он даже говорил: «А будет ли у нас наряд милиции для того, чтобы охранять съемочную площадку от поклонников?» – рассказала Сторожева.

В заключение она пожелала Дмитрию Дюжеву здоровья, душевного мира, спокойствия и востребованности.

«Артист развивается в своих ролях, в работе. Дима уже многого достиг, но, думаю, его главные роли еще впереди», – резюмировала Вера Сторожева.

Закрыть