Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Стали известны потенциальные участники четвертьфинального матча Евро-2020 в Петербурге

На поле стадиона «Санкт-Петербург» есть шанс выйти у защитника «Зенита»

Самый необычный чемпионат Европы продолжается без сборной России и еще семи неудачников. Компанию подопечным Станислава Черчесова составили после группового этапа команды Финляндии и Словакии, занявшие третьи места в группах с показателями, не позволившими им выйти в плей-офф, а также сборные Турции, Северной Македонии, Шотландии, Польши и Венгрии, ставшие в своих квартетах последними.

26 июня начинаются матчи 1/8 финала. В них встретятся: 26 июня – сборные Уэльса и Дании в Амстердаме в 19:00, команды Италии и Австрии в Лондоне в 22:00; 27 июня в Будапеште в 19:00 поспорят футболисты Нидерландов и Чехии, а в Севилье в 22:00 определят сильнейшего сборные Бельгии и Португалии.

К матчам, которые состоятся 28 июня, будет повышенное внимание в Петербурге. В этот день пройдут встречи Хорватия – Испания в Копенгагене в 19:00 и Франция – Швейцария в Бухаресте в 22:00. Победители этих матчей сойдутся в четвертьфинале на стадионе «Санкт-Петербург» 2 июля в 19:00. Напомним, что за сборную Хорватии выступает защитник «Зенита» Деян Ловрен, который в некоторых матчах выводил на поле сине-бело-голубых с капитанской повязкой.

Два последних четвертьфиналиста Евро-2020 определятся 29 июня в матчах Англия – Германия (Лондон, 19:00) и Швеция – Украина (Глазго, 22:00).

Кроме Петербурга четвертьфинальные матчи будут принимать Мюнхен, где 2 июля в 22:00 померятся силами победители игр Бельгия – Португалия и Италия – Австрия, а также Баку, где ждут 3 июля встречи сильнейших в матчах Уэльс – Дания и Нидерланды – Чехия, и Рим, в котором состоится битва тех, кто возьмет верх в схватках Англия – Германия и Швеция – Украина.

Три заключительных матча чемпионата Европы пройдут в Лондоне на стадионе «Уэмбли». В полуфиналах 6 июля (22:00) встретятся победители четвертьфиналов в Петербурге и Мюнхене, 7 июля (22:00) сыграют сильнейшие в парах, выяснявших отношения в Риме и Баку.

Финал Евро-2020 состоится 11 июля в 22:00. Напомним, что с 2 июля на Дворцовой площади начнет работу зона коллективного просмотра матчей. Здесь можно будет посмотреть четвертьфиналы, полуфиналы и финал, также продолжает работу фестиваль болельщиков УЕФА «Футбольная деревня» на Конюшенной площади.

Закрыть