Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

После постановки с Бузовой режиссер детского мюзикла Адасинский прекратил сотрудничество с МХАТом

Он выразил надежду, что «это мракобесие закончится», а публика вернется в театр и увидит то, ради чего он был построен
Фото: vk.com/teatrderevo

Актер, режиссер, хореограф, музыкант, создатель и руководитель театра DEREVO Антон Адасинский обнародовал открытое письмо театру МХАТ имени Горького. В нем он заявил, что отказывается от сотрудничества с учреждением после того, как на его сцене дебютировала Ольга Бузова. 

«Я, автор и режиссер детского мюзикла «Золото», вынужден сообщить, что прекращаю сотрудничество с театром. «Золото» на сцене МХАТа больше не будет», – говорится в тексте, опубликованном на странице театра DEREVO в социальной сети «ВКонтакте». 

Адасинский отметил, что не может «позволить себе и Музыкальному театру детей Марины Ланда быть в одной новостной ленте с именами порноактрис, так же как и с именем палача Сталина», в застенках которого были покалечены судьбы пяти членов его семьи. 

«Уверен, что это мракобесие закончится и десятилетиями воспитанная «мхатовская» публика вернется в зал и увидит то, ради чего этот театр и был построен», – добавил он. 

Напомним, выступление певицы Ольги Бузовой в спектакле «Чудесный грузин» на сцене МХАТ имени Горького вызвало широкий общественный резонанс. Так, продюсер Иосиф Пригожин принес извинения зрителям за то, что в спектакле «Чудесный грузин» выступила бывшая звезда «Дома-2», а не певица Валерия, которой, по его словам, предложили участвовать в этой постановке. 

Закрыть