Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Владимир Путин призвал честно вести борьбу на выборах

И попросил избегать дешевого популизма

Президент России Владимир Путин призвал законодателей, которые планируют участвовать в выборах, вести конкурентную борьбу честно и прозрачно. Соответствующее обращение прозвучало на заседании Совета законодателей при Федеральном cобрании РФ в Таврическом дворце в Петербурге.

«Прошу вести конкурентную борьбу, уважая всех своих оппонентов. Честно, прозрачно и в строгом соответствии с нормами закона и политической этики. Россия и здесь должна показывать хороший пример другим странам», – сказал Владимир Путин.

Глава государства также призвал законодателей избегать популизма.

«Прошу избегать пустословия и дешевого популизма. На практике это, к сожалению, продолжается. И, к сожалению, мы забываем опыт прошлых лет и начала 90-х годов. Обещали что ни попадя. Все подряд, лишь бы заручиться поддержкой избирателей. До сих пор не можем «расхлебаться» с некоторыми вопросами. Обещать невозможное – порождать ожидания, которым не суждено сбыться, обманывать людей и сеять недоверие ко всей политической системе страны», – сказал Владимир Путин.

Президент выразил уверенность, что для депутатов и сенаторов на первом месте всегда будут национальные интересы, несмотря на разные политические взгляды.

«Но убежден, для депутатов всех уровней, для сенаторов на первом месте были, есть и, уверен, всегда останутся, всегда будут национальные интересы нашей страны. Это самая прочная основа для консолидации, для вашей совместной слаженной работы по достижению стратегических целей развития России», – приводит слова Владимира Путина RT.

Глава государства пошутил, что узнал всех в зале, несмотря на дисциплинированное ношение масок, и поздравил собравшихся с Днем российского парламентаризма.

«Вы все такие дисциплинированные, все в масках. Но ничего не поделаешь, это требование времени. Но я все равно всех вас вижу, узнаю. Рад встрече с вами и возможности поздравить вас с Днем российского парламентаризма. С праздником вас!» – сказал Владимир Путин.

Напомним, сегодня Владимир Путин проведет встречу с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Также глава государства намерен посетить Эрмитаж, чтобы передать музею комплект церковной утвари, изготовленный в 1877 году по заказу императорского двора.

Закрыть