Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В понедельник станет известен список всех городов, которые примут матчи Евро-2020

Несколько дополнительных игр могут перенести в Петербург
В понедельник станет известен список всех городов, которые примут матчи Евро-2020 Фото: «Петербургский дневник»/Александр Глуз

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 19 апреля окончательно утвердит города, в которых пройдут матчи предстоящего чемпионата Европы.

Под сомнением находится проведение игр в Дублине и Мюнхене, власти которых не могут гарантировать допуск зрителей на стадионы.

Матчи Евро-2020 пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 европейский городах. Петербург примет четыре игры: Бельгия – Россия (12 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Финляндия – Бельгия (21 июня), а также один из матчей 1/4 финала (2 июля).

В повестке заседания исполкома – также обсуждение формата клубных турниров УЕФА после 2024 года, новый регламент и схема распределения финансов в женской Лиге чемпионов на период с 2021 по 2025 год.

Британские СМИ ранее писали, что Дублин могут оставить без матчей Евро. УЕФА рассматривает альтернативные стадионы, в том числе и в Санкт-Петербурге. В Дублине запланированы игры Польша – Словакия (14 июня), Швеция – Словакия (18 июня), Швеция – Польша (23 июня) и один из матчей 1/8 финала (29 июня).

Ранее оргкомитет российской части чемпионата Европы принял решение, согласно которому в Санкт-Петербурге разрешат заполнять стадионы на 50 процентов, при этом российская сторона готова рассмотреть увеличение количества зрителей к концу апреля.

Как и в Санкт-Петербурге, в Баку разрешат заполнять стадионы на 50 процентов. Амстердам, Бухарест, Копенгаген, Глазго и Рим подтвердили заполняемость в 25-33 процента, при этом столицы Нидерландов, Румынии и Дании сохраняют возможность потенциально ее увеличить в конце этого месяца. Лондон подтвердил максимальную вместимость в 25 процентов для трех матчей групповой стадии и игры 1/8 финала.

Закрыть