Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Бассейн на месте бывшего клуба «Тоннель» откроется уже в этом году

В нем смогут заниматься спортсмены с ограниченными возможностями

На месте бывшего клуба «Тоннель» в сквере Виктора Цоя в Петроградском районе уже в этом году откроется бассейн. Об этом в эксклюзивном интервью «Петербургскому дневнику» рассказал глава Петроградского района Иван Громов.

«Проект идет полным ходом. Мы переходим к монтажным работам, если задержек с бюджетом не будет, а я думаю, это не произойдет, поскольку бюджет утвержден. До конца этого года мы его запустим, и уже в этом году он будет работать на благо жителей Петроградского района», - отметил Иван Громов.

Бассейн будет расположен под землей, заниматься в нем смогут, в том числе спортсмены с ограниченными возможностями. Бассейн станет второй площадкой детской спортивной школы плавания «Радуга».

Напомним, что ранее на этом месте располагался техно-клуб «Тоннель». Он открылся 7 мая 1993 года. «Тоннель» стал одним из первых ночных клубов в стране, где можно было услышать электронную музыку западного образца. Спустя 18 лет, в марте 2011 года, он навсегда закрылся: бункер, в котором он находился, засыпали песком.

Закрыть