Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Матчи Евро-2020 в Петербурге могут пройти с заполняемостью стадиона более 50 процентов

Болельщики сдавать билеты не торопятся
Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Факт проведения Евро-2020 в условиях пандемии коронавируса является большим успехом, а в Петербурге сложились наиболее благоприятные условия по сравнению с другими городами, которые примут матчи первенства. Об этом заявил глава оргкомитета российской части турнира Алексей Сорокин.

«Число заболевших снизилось как в Москве, так и в Петербурге. Играет роль и вакцинация, и увеличение численности обладателей антител. Приятно, что все меняется к лучшему. Сегодня мы бы просили власти разрешить проведение матчей Евро-2020 в Петербурге при заполняемости стадиона более 50 процентов. Во всяком случае мы к этому стремимся. УЕФА будет принимать решение по каждому городу в отдельности с учетом обстановки», – приводит слова Алексея Сорокина RT.

Глава оргкомитета отметил, что российские болельщики не спешат сдавать билеты и надеются, что все же смогут попасть на матчи турнира.

«Возвращать деньги за билеты – плохой вариант для нас и УЕФА. До 26 января болельщики могли добровольно сдать квитки, но мало кто это сделал. Возвращение станет вынужденной мерой, но здесь ничего не поделаешь, все внутренне готовы к такому развитию событий. Счастье, что турнир вообще состоится», – сказал Алексей Сорокин.

Собеседник издания отметил, что подготовка к организации финального матча Лиги чемпионов 2022 года уже началась. Организаторы начали работу с гостиницами и проводят совещания с представителями УЕФА.

Закрыть