Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Всероссийский музей Пушкина анонсировал памятные мероприятия в честь годовщины со дня смерти поэта

Они запланированы на 10 февраля

10 февраля 2021 года в онлайн-формате пройдут памятные мероприятия, приуроченные к 184-й годовщине со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщает Всероссийский музей Александра Пушкина.

Так, в 14 часов начнется торжественное памятное собрание, которое будет транслироваться на портале Культура.РФ Live и в социальной сети «ВКонтакте» Всероссийского музея А. С. Пушкина.

В 14 часов 45 минут начнется минута молчания. С 16 часов в социальных сетях музея выступят с видеообращением известные деятели культуры, среди них – Сергей Безруков, Анна Снаткина, Евгений Князев и другие известные лица.

С 9 февраля на сайте музея и в социальных сетях можно будет посетить виртуальную выставку, посвященную экслибрисам. Так, участники смогут увидеть книжные знаки XIX-XX вв., экслибрисы М. Д. Волконского, А. Ф. Онегина, П. П. Щеголева, Г. П. Макогоненко, А. Перельмана.

Также в этот день музей проведет две пешеходные экскурсии: «Последний путь Пушкина» и «На Мойке близ Конюшенного моста». Сеансы первой экскурсии будут стоить 250 рублей для взрослых и 150 рублей для пенсионеров и студентов. Они пройдут в 11, 12, 13, 14, 15, 16 часов.

На вторую экскурсию стоимостью 350 рублей для взрослых и 200 рублей для пенсионеров и студентов запланировано время на 11.30, 12.30, 13.30 и 15.30. Количество билетов ограничено. При этом нужно соблюдать масочный режим.

Закрыть