Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Сергей Шнуров подал два заявления в полицию на Иосифа Пригожина из-за угроз

Полицейские пообщаются с продюсером

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров написал заявление в полицию на продюсера Иосифа Пригожина из-за угроз. Об этом рассказал адвокат Алексей Добрынин, представляющий интересы музыканта. 

«Мы подали два заявления. Одно – по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза причинения тяжкого вреда здоровью), второе заявление – так называемое профилактическое. Согласно закону, полиция обязана будет провести профилактические мероприятия с Иосифом Пригожиным. Например, побеседовать с ним и объяснить, какие вещи можно писать, а какие не стоит выплескивать. В противном случае есть риск быть привлеченным к уголовной ответственности», – рассказал Алексей Добрынин «Петербургскому дневнику». 

По словам адвоката, о перспективах возбуждения уголовного дела пока говорить рано. 

«Вероятность возбуждения дела станет ясна после проведения доследственной проверки. В ее рамках правоохранительные органы должны будут опросить Сергея Шнурова и Иосифа Пригожина, установить реальность наступления угроз, собрать доказательную базу и так далее. Но если факты, изложенные в заявлении, подтвердятся, тогда никакого иного варианта, кроме как возбуждение уголовного дела, у полиции не будет», – сказал Алексей Добрынин. 

Иосиф Пригожин о поданном заявлении пока ничего не знает, но предполагает, что Сергей Шнуров пытается таким образом привлечь к себе внимание. 

«Поздравляю его с очередным пиаром. Он никак успокоиться не может. Для меня его не существует», – приводит слова Иосифа Пригожина телеканал «360». 

О готовности дойти до рукоприкладства продюсер заявил после того, как Сергей Шнуров раскритиковал супругу Пригожина певицу Валерию.

Закрыть