Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Россия снимает ограничения на въезд для граждан четырех стран

На взаимной основе
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Россия снимает ограничения на въезд для граждан Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара, авиасообщение с которыми возобновляется с 28 января. Граждане России также смогут въехать в указанные страны. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

В соответствии с документом, для граждан указанных стран снимаются ограничения на въезд в Россию, введенные из-за пандемии коронавируса. Гражданам этих стран, а также тем, кто имеет там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. Россияне также могут улететь в любую из этих стран. 

Ранее оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса с учетом эпидемической обстановки принял решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 27 января 2021 года с указанными странами. Полеты будут осуществляться во Вьетнам (Москва – Ханой), Индию (Москва – Дели), Финляндию (Москва – Хельсинки и Санкт-Петербург – Хельсинки) с периодичностью два раза в неделю и в Катар (Москва – Доха) с периодичностью три раза в неделю.

Напомним, 11 января авиакомпания Finnair объявила о возобновлении полетов в Петербург. Рейсы будут выполняться один раз в день только по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Пассажирам потребуется иметь отрицательный тест на COVID-19.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что в Петербурге снижается заболеваемость коронавирусом.

Закрыть