Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Более 18 тысяч военнослужащих ЗВО сделали прививку от коронавируса

Вакцинация проводится в добровольном порядке

С декабря прошлого года более 18,5 тысячи военнослужащих соединений и воинских частей Западного военного округа (ЗВО) сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. 

Прививку сделали военным медикам, которые контактируют с заболевшими COVID-19, военнослужащим, несущим боевое дежурство, командному составу и дежурным силам соединений и воинских частей. Также в приоритетном порядке вакцинацию прошли военнослужащие батальонных тактических групп. В качестве вакцины используется препарат «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

В пресс-службе отметили, что вакцинация проводится в добровольном порядке. Перед прививкой военнослужащим рассказывают о коронавирусной инфекции, воздействии препарата на организм и возможных побочных явлениях. Каждый человек, готовый вакцинироваться, подписывает официальное согласие.

Ранее мы писали, что прививку от коронавируса получили более 7 тысяч петербуржцев старше 60 лет. Всего же с начала вакцинации в нашем городе привиты 21 872 человека. 

Закрыть