Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Их многое связывало при жизни: Грачевского похоронят рядом с Началовой

Певица и создатель «Ералаша» познакомились на телеконкурсе «Утренняя звезда»

Накануне ушел из жизни художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Сегодня стало известно, что его похоронят рядом с умершей в марте 2019 года певицей Юлией Началовой – на Троекуровском кладбище. Там покоятся и другие знаменитые артисты – Николай Караченцов, Валентин Гафт, Александр Лазарев, Вера Глаголева.

Прощание с Грачевским состоится 16 января в Доме кино, сообщает RT. Церемония прощания и похорон пройдет в открытом формате.

При жизни знаменитости часто общались, а познакомились на телеконкурсе «Утренняя звезда», где принимала участие совсем юная Началова. Тогда создатель знаменитого детского киножурнала обратил на нее внимание. После этого они часто встречались и на разных мероприятиях, и на съемках,  Юлия участвовала в концертах по случаю юбилеев «Ералаша», Грачевский посещал ее концерты. 

Напомним, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш», известный советский и российский кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский скончался в четверг вечером. Как сообщила его супруга Екатерина Белоцерковская, причиной смерти стали осложнения после коронавируса. 

Борис Грачевский был членом Российской академии кинематографических искусств «Ника», заслуженным деятелем искусств РФ, это звание он получил в 2000 году, лауреатом премии правительства России.

Ранее стало известно, какое наследство оставил умерший Борис Грачевский. Подробнее читайте здесь


Закрыть