• Вадим Ноябрев

Рапиристы Петербурга успешно выступили на всероссийских соревнованиях по фехтованию

Состязания прошли в Подмосковье

В Одинцово (Московская область) завершились всероссийские соревнования рапиристов-юниоров памяти Е.Н. Володиной, в которых приняли участие более 100 спортсменов.

Победителем турнира среди рапиристов стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Комета» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Захар Козлов. В решающем бою Захар одержал победу над Александром Прозоровым (Курск) со счетом 15:11.

Петербургские рапиристки стали также призерами всероссийских соревнований по фехтованию, завершившихся в Казани (Республика Татарстан).

Серебряную и бронзовую награды соревнований завоевали петербурженки Ангелина Кононова (СШОР «Комета») и Дарья Малышева (спортивная школа Красносельского района) соответственно. Девушки встретились на дорожке в полуфинале. По результатам боя – 15:7 в пользу Ангелины – Дарья Малышева стала бронзовым призером турнира. В финальном бою Ангелина Кононова уступила Виталине Анащенковой (Курск) со счетом 15:5, став серебряным призером соревнований.