Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге возьмет на контроль ситуацию с выпавшим из окна шестиклассником

Об этом «ПД» сообщила Анна Митянина

Сегодня в школе №640 Приморского района один из учеников выпал из окна. Как рассказала нашему изданию уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина, мальчик 2008 года рождения упал из окна во время перемены. Ребята пытались его остановить, но безуспешно. В настоящее время шестиклассник находится в тяжелом состоянии в детской городской больнице №2 Святой Марии Магдалины. 

Пока ребенок находится под наблюдением врачей, прокуратура уже начала проверку по факту выяснения обстоятельств случившегося. 

Анна Митянина подчеркнула, что аппарат уполномоченного по правам ребенка также возьмет этот случай на контроль. 

«Пока нам известно, что он из благополучной семьи, мама работает в детском саду и в поле зрения социальных или правоохранительных служб его семья ранее не попадала, – сообщила омбудсмен. – Но такие факты, естественно, всегда находятся под нашим контролем до выяснения причин произошедшего. Также с учетом события будет решаться вопрос, нуждаются ли семья и ребенок в дальнейшем социальном сопровождении. Но это будет известно после выводов прокуратуры и только когда будет понятно, не угрожает ли жизни мальчика опасность», – заявила омбудсмен.

Закрыть