Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В офисах крупной петербургской охранной компании идут обыски по делу о незаконной банковской деятельности

Компания оказывает охранные услуги крупным корпорациям

В офисах крупного петербургского охранного холдинга «Стаф альянс» проходят обыски по делу о незаконной банковской деятельности. Факт посещения следователей подтвердили сотрудники офиса предприятия на Мастерской улице. 

По данным «ПД», оперативные мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье о незаконной банковской деятельности. С обысками оперативники пришли сразу в несколько офисов компаний холдинга. 

Секретарь ЧОО «Стаф» в разговоре с корреспондентом «Петербургского дневника» подтвердила, что в офисе компании работают сотрудники Следственного комитета, однако от дальнейших комментариев отказалась. 

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу на момент публикации новости комментария не предоставили.

По данным открытых источников, ООО «ОП «Стаф-Альянс» зарегистрировано в 2009 году. Компания в равных долях принадлежит Андрею Гаврилову, Михаилу Тимофееву, Андрею Кураторову, Владимиру Чирикину. На сайте компании указано, что ее услугами пользуются такие крупные предприятия, как МТС Банк, СМП Банк, «Мегафон», «Почта России», «Ростелеком», МРСК Северо-Запада и ряд других. Дочерние компании группы ведут деятельность и в других регионах, в частности в Вологде, Карелии и Архангельске. 

В прошлом году доходы ООО «ОП «Стаф-Альянс» составили 22 миллиона рублей, чистая прибыль – 3,2 миллиона рублей. Куда более солидные цифры продемонстрировало ЧОО «Стаф», доходы которого составили 642 миллиона рублей, а чистая прибыль – 20 миллионов рублей. Хорошие цифры показывают и компании группы, работающие в других регионах.

Закрыть