Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«Все выглядит точно не так»: Прилепин опроверг поход его партии в Госдуму по спискам «Справедливой России»

Новая партия намерена идти самостоятельно

Глава партии «За правду» писатель Захар Прилепин опроверг на пресс-конференции в Петербурге переговоры о походе его партии в Госдуму в 2021 году по списку «Справедливой России». 

«То, что сегодня активно распространяется по всем СМИ, оно не имеет на то должных оснований. У нас люди любят разнообразные вбросы и любят на эти вбросы накручивать свои фантазии. Я уверяю вас, что все выглядит точно уж не так, как там описывается», – сказал он. 

Как добавил Прилепин, в последнее время с лидером «Справедливой России» он не встречался. 

«Никаких переговоров, собственно, с ним не вел. Но это не означает, что мы с ним не можем встретиться. Можем встретиться, можем что-то обсуждать, можем к каким-то результатам прийти, можем не прийти», – заметил он. 

Во главе федерального списка партия «За правду» на выборах в Госдуму выдвинет писателей Захара Прилепина, Николая Старикова и политолога, радиоведущего Сергея Матвеева. Они не будут дополнительно выдвигаться от одномандатных округов, как сообщил секретарь центрального комитета партии «За правду» Николай Новичков. По итогам выборов партия намерена получить представительство в нижней палате парламента и ЗакСе Петербурга. Успехом по одномандатникам в Госдуму Новичков считает победу в 25 округах.

Закрыть