Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На поддержку семей в Ленобласти направят более 4 миллиардов рублей

В регионе в общей сложности проживает свыше 50 тысяч многодетных семей

В 2021 году на поддержку семей Ленинградской области направят более 4 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. 

По поручению губернатора Александра Дрозденко в регионе увеличили пособие при рождении первого ребенка до 33 тысяч рублей, второго – до 44 тысяч рублей. До 55 тысяч рублей увеличено пособие при рождении третьего ребенка. 

«Жительницы Ленинградской области, родившие первого ребенка, получают ежемесячные федеральную и региональную выплаты. Первая составляет 10 тысяч рублей, вторая – 5 тысяч рублей. На третьего ребенка ежемесячная региональная выплата составляет 10 642 рубля», – говорится в сообщении. 

Семьям, в которых ребенок не может получить место в детском саду, в области предоставляют компенсации – ежемесячные пособия в размере 9500 рублей. Сегодня эту выплату получают родители 2993 малышей. 

В общей сложности в Ленинградской области проживает более 50 тысяч многодетных семей. При этом в Гатчинском районе и Сосновом Бору есть семьи, в которых воспитывается по 12 детей. 

Ранее мы писали, что у четверняшек Морозовых из Петербурга появился брат.

Закрыть