Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Москве прощаются c Арменом Джигарханяном

Церемония проходит в открытом режиме

Сегодня, 17 ноября, в Московском драматическом театре проходит церемония прощания с народным артистом Арменом Джигарханяном, сообщает телеканал «360».

Траурное мероприятие решили провести в открытом формате, несмотря на пандемию коронавируса, чтобы поклонники могли проститься со своим кумиром и отдать ему дань уважения.

О смерти легендарного актера Армена Джигарханяна стало известно  14 ноября. Народный артист скончался на 86-м году жизни. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким актера, а также коллективу Московского драматического театра, которым Армен Джигарханян руководил многие годы.

Также свои соболезнования выразил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что творческий путь артиста был тесно связан с Северной столицей.

Армен Джигарханян считается лидером по количеству ролей в отечественном кино. Начиная с 60-х годов 20-го века актер сыграл более чем в 170 картинах. Зрителям запомнились его главарь банды «Черная кошка», горбун Карп в фильме «Место встречи изменить нельзя», Джон Сильвер, одноногий пират из «Острова Сокровищ», мафиозный босс Козюльский из «Ширли-Мырли», лакей Тристан в «Собаке на сене» и многие другие.

Закрыть