Яндекс.Метрика
  • Мария Агафонова

Что посмотреть в TikTok: 10 аккаунтов на любой вкус

Обзор креативных блогеров – в подборке «ПД»

Сервис TikTok переполнен однотипными видеороликами, где блогеры повторяют вирусные танцы в общественных местах и выполняют сумасшедшие задания. На первый взгляд, проводить время с пользой в этом приложении невозможно, ведь в рекомендациях процветает одно дурачество. «ПД» покопался в хештегах TikTok и подготовил небольшую подборку интересных аккаунтов.

@artforintrovert 

Лекторий «Правое полушарие интроверта» есть и в TikTok. Молодые ребята ёмко и интересно рассказывают об искусстве. Благодаря этому каналу можно узнать, как смотреть живопись художников из разных эпох, и такие небанальные вещи, как, например, были ли татуировки у монарших особ.

@phhhphhh 

Аккаунт, где можно узнать хитрости работы в фотошопе. Например, как убрать водяной знак, как вписать объект или сделать реалистичную улыбку.

@gener.action

Ещё один обучающий канал. Аккаунт будет полезен тем людям, которые не имеют хороших навыков по рисованию. Девушка рассказывает, как правильно изобразить человеческое тело и подобрать цвета.

@yasminartdrawing 

Аккаунт, который подарит вдохновение для творчества. Здесь можно найти инструкции, как сделать конфетный автомат или сладкий букет своими руками. Помимо разных лайфхаков, автор блога учит рисовать. Если не найдёте на странице для себя что-то полезное, то точно залипнете.

@smolina_rus 

Автор канала – филолог и диктор Марина Смолина. Девушка делится увлекательными фактами о русском языке. Смотря короткие ролики на канале блогера, можно закрыть пробелы в знаниях.

@tigran.polyglot

Аккаунт, который поможет в изучении английского языка. Блогер до 22 лет жил в американской семье, является полиглотом. Автор предлагает альтернативы заезженным выражениям и словам, например, I love you или very, и делится советами по изучению фонетики и грамматики.

@kurchanov

Это развлекательный канал тренера по английскому языку. Евгений Курчанов – один из самых популярных блогеров TikTok. Автор публикует юмористические видео, в каждом из которых можно услышать несколько английских слов или выражений.

@vladslav_s 

Блогер делает короткие видеообзоры на интересные места в Петербурге, а также повторяет сцены из фильмов и клипов, снятые в нашем городе. В его аккаунте можно найти адреса секретных открытых парадных, классных заведений и красивых локаций для фотосъёмок.

@thriller.queen

Девушка делает кинообзоры и делится с подписчиками необычными фактами о фильмах. В основном автор канала рекомендует к просмотру триллеры и детективы, но иногда в её профиле можно найти комедии и мелодрамы.

@monakhovan_

Это аккаунт для тех, кто каждый вечер задаётся вопросом: «Что приготовить?» Блогер делится с подписчиками несложными и вкусными рецептами.

Закрыть