Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Такое вполне может быть: Василий Уткин не исключил, что Евро-2020 пройдет только в России

Блогер напомнил, что из-за пандемии мир сильно изменился

Известный спортивный блогер Василий Уткин оценил информацию от французского издания Le Parisien, которое накануне сообщило, что чемпионат Европы-2020 может полностью пройти в России.

Организаторы якобы задумались об этом из-за пандемии коронавируса. Уткин в эфире «Эхо Спорт» согласился, что провести турнир в одной стране во время пандемии и правда будет правильней.

«На мой взгляд, совершенно очевидно, что сейчас нельзя провести чемпионат Европы по той схеме, которая была запланирована и которая была оригинальной. Мир с тех пор очень сильно изменился. Наверное, провести большой турнир где-то локально в любом случае правильнее», – высказался Уткин.

Василий также напомнил, что Россия два года назад на должном уровне провела чемпионат мира по футболу, почти вся спортивная инфраструктура для еще одного крупного турнира в стране свежа.

«Мысль о том, что Евро было бы неплохо провести в одной стране, остается принять и разделить. Это весьма разумное размышление…» – заметил Уткин, добавив, что сейчас пока нет никаких предпосылок для обсуждения этой новости, ведь нет никакой официальной информации.

Закрыть