Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Иван Краско рассказал, как заразился коронавирусом и почему отказался от госпитализации

Артист также сообщил о своем самочувствии
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Артист Иван Краско, который заразился коронавирусной инфекцией, рассказал, почему он не боится этого заболевания и как жена помогает ему бороться с COVID-19, передает «ФАН».

По словам Андрея Краско, он не верил, что подхватит этот вирус. Что же касается заражения, артист считает, что это произошло, так как кто-то из коллег или зрителей, сам того не ведая, принес его в Академический драматический театр имени В. Ф. Комиссаржевской, в котором служит Краско.

«Первое тестирование дало положительный результат, а затем и второе подтвердило его. Вот такой контроль показал, что у меня общая положительная реакция на коронавирусную инфекцию. И сразу же после первого теста мне сказали, что надо отправиться на самоизоляцию, домой. А лучше, учитывая мой возраст, лечь в больницу», - рассказал актер.

По словам Ивана Краско, узнав о положительном результате, он удивился, так как никаких изменений в состоянии организма и в самочувствии не было. Он отметил, что была небольшая слабость, но не стал придавать этому значения.

«Дело в том, что после полугодового карантинного перерыва — даже скорее творческого голодания — я сразу сыграл два спектакля подряд — 3 и 5 октября. Это потребовало от меня много энергии. И он подловил меня, я так считаю, этот проклятый, коварный вирус. Он, наверное, так и действует: у кого диабет, у кого с легкими проблемы, а кто, как я, перегрузился работой, переутомился, немного ослаб. Вот он, улучив момент, — да, уж очень хитрый, коварный вирус — настиг и меня», - рассказал артист.

По его же словам, его супруга Наталья Вяль и младший сын Федор также сдали тесты на коронавирус, но результаты еще не пришли. Сам же он отказался от госпитализации, несмотря на то, что по возрасту находится в группе риска, так как дома ему хорошо и комфортно.

«Моя жена Наталья старается все время покормить меня чем-то разнообразным. Я ей говорю: «Ты мне не дашь ощутить потерю вкуса! Не лишаешь ли ты меня своей заботой всех прелестей этой болезни?» Это, конечно, шутка. Да и сыновья — Федя с Ваней — как-то внимательно за мной присматривают. Да и потом, понимаете, четыре с половиной тысячи рублей в день отдавать за отдельную палату в больнице — это пока что не в моих силах и возможностях», - добавил Краско.

Иван Краско также отметил, что творческий перерыв, связанный с пандемией коронавируса, стал самым длительным в его карьере. Даже если были паузы в выступлениях, то все равно оставались репетиции, а в этом году пришлось расстаться со сценой на очень долгий срок.

«Сидишь на даче — и все, никакой тебе сцены, никаких репетиций, я уже не говорю о зрителях. К тому же тебе каждый раз советуют не высовываться дальше забора своей дачи», - сказал артист.

Закрыть