Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Очевидцы попытались остановить мальчика, рассекавшего по «Скандинавии» за рулем внедорожника

Юный водитель выезжал на встречную полосу и совершал опасные маневры

В минувшую субботу, 10 октября, на трассе «Скандинавия» водители заметили внедорожник «Нива», за рулем которого находился необычный водитель. По дороге, по словам очевидцев, рассекал мальчик 12-13 лет, при этом, судя по всему, опыта вождения ему не хватало. 

Петербурженка Наталья рассказала изданию «Мегаполис», что отечественное авто стало объезжать ее машину по обочине, но задело, повредив правое зеркало. Тогда женщина и ее пассажиры увидели, кто сидит за рулем «Нивы». Мальчик остановился на обочине и даже включил аварийную сигнализацию. 

Затем юный гонщик вдруг стал переключать передачи и ехать вперед, прямо на людей. После этого он сдал назад и вернулся на дорогу, «не обращая внимания на идущий поток машин». 

Мальчик вылетел на встречную полосу, где, к счастью, водитель другой машины успел сориентироваться и избежать аварии. Подросток совершил несколько опасных маневров и скрылся. 

Очевидцев возмутило, что разбираться в происшествии и искать ребенка и его родителей никто не собирается. «Экипажи выезжали и никого не нашли», – сообщили Наталье, а на ее вопрос о том, не должны ли они выйти на собственника автомобиля, последовал ответ, что нет, не должны. 

Закрыть