СКА выиграл в Хабаровске с рекордом

Петербургские армейцы продолжают играть почти молодежным составом и побеждать. В игре с «Амуром» забросил шайбу 17-летний Никита Чибриков, ставший самым юным автором гола в истории СКА в КХЛ

Игрой армейцев в Хабаровске руководил, как и в предыдущем матче против «Сибири», Лев Бердичевский. Он доверил место в составе большой группы молодых хоккеистов, которые стремительно прогрессируют.

Счет открыл Никита Чибриков, которому ассистировали Алексей Цыплаков и Иван Володин.

Это первая шайба 17-летнего форварда в КХЛ в его четвертом матче в лиге. Как сообщила пресс-служба КХЛ, Чибриков стал самым молодым (17 лет и 229 дней) автором шайбы за СКА в истории лиги. Он также стал первым в КХЛ хоккеистом 2003 года рождения, кому удалось отметиться заброшенной шайбой. Напомним, Чибриков перешел в СКА в результате обмена из московского «Динамо» на Дмитрия Кагарлицкого.

Вторую шайбу в ворота «тигров» забросил еще один молодой игрок – Иван Володин, привлеченный из «СКА-Невы». Он завершил атаку с участием более опытных Евгения Тимкина и Ярослава Дыбленко. В начале второго периода сказал свое слово и представитель старой гвардии петербургской команды – Владимир Ткачев с передачи Андрея Кузьменко.

Выигрывая с разностью в три шайбы, СКА не упустил победы. «Амур» смог размочить счет, но большего не добился.

Армейцы одержали победу 3:1 и продолжают борьбу за лидерство в Западной конференции.