Яндекс.Метрика
  • Андрей Малков, член Общественной палаты Санкт-Петербурга

Руководители НКО обменялись опытом

В Петербурге прошел съезд некоммерческих организаций

Участниками форума стали руководители организаций различной направленности: социальной, спортивной, культурной, экологической…

Каждый из них работает в своем сегменте: например, набирает волонтеров, помогает пожилым или инвалидам. Как правило, все они делают свое дело хорошо и успешно, но у них остается мало времени на то, чтобы посмотреть, как действуют коллеги в других областях. Они могут быть знакомы и даже виртуально общаться, но зачастую не имеют возможности и времени увидеть лучшие практики своих коллег, работающих либо в своей же области интересов, либо в параллельной плоскости. Поэтому такие встречи, такие собрания важны и продуктивны.

Разговоров и открытий за эти несколько дней было много. Например, обсуждалось, как власти в период пандемии COVID-19 поддерживают общественные организации.

Пандемия коснулась многих, и сейчас НКО непросто. Однако на днях, например, стартовал новый грантовый конкурс Комитета по молодежной политике, и любая некоммерческая организация может заявиться туда и представить свой проект.

Закрыть