• Вадим Ноябрев

Петербургский пилот Михаил Мамистов стал двенадцатикратным чемпионом России

Летчик завоевал сразу три золотые медали на соревнованиях

На аэродроме «Дракино» (Московская область) завершился чемпионат России по самолетному спорту.

Трехкратный абсолютный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта России, петербургский пилот Михаил Мамистов завоевал сразу 3 золотые медали в соревнованиях в классах «неограниченный», «неизвестная программа» и «известная программа», став двенадцатикратным чемпионом России.

Сборная команда Санкт-Петербурга в составе Алексея Морозова и Алексея Капилевича стала обладателем бронзовых медалей чемпионата России в классе «Як-52» (многоборье).

Алексей Капилевич вышел победителем соревнований в классе «Як-52» («неизвестная программа») и завоевал серебряные медали в многоборье и «известной программе».

Отметим, что в 2017 году российский пилот спортивных самолётов и пилотажных планеров, петербуржец Михаил Мамистов завоевал титул абсолютного чемпиона мира в категории высшего уровня сложности Unlimited на 29-м FAI чемпионате мира по высшему пилотажу, который проходил тогда в Южно-Африканской Республике (ЮАР).

Летает и совершает спортивные подвиги Михаил на немецком моноплане Extra EA-330.