• Антон Качалов

В РФС прокомментировали решение не назначать пенальти в матче «Локомотив» – «Зенит»

Специалисты также оценили незасчитанный гол в ворота сине-бело-голубых
В РФС прокомментировали решение не назначать пенальти в матче «Локомотив» - «Зенит» Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Арбитр Владимир Москалев, судивший встречу 6-го тура Российской премьер-лиги между московским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом», все сделал правильно.

К такому выводу пришла экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза, сообщает пресс-служба РФС.

Встреча состоялась 30 августа в Москве и завершилась со счетом 0:0. После игры «Зенит» и «Локомотив» обратились в РФС с просьбой оценить работу арбитра.

Речь шла о трех эпизодах: на 9-й минуте в ворота петербургской команды не назначили пенальти, на 10-й минуте был отменен гол в ворота «Зенита», а на 27-й минуте Ведран Чорлука столкнулся с Сердаром Азмуном в штрафной «Локомотива», но пенальти не назначили и на этот раз.

Решения судейской бригады по всем трем пунктам комиссия признала верными.

Ранее «ПД» писал, что «Зенит» не смог купить у ЦСКА Николу Влашича за 25 миллионов евро.