Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Дюков поддержал перенос финала Лиги чемпионов в Петербурге на год

По его словам, такое решение выгодно для России

Для России выгодно, что финальный матч Лиги чемпионов УЕФА был перенесен на 2022 год. Об этом рассказал президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

Напомним, Северная столица должна была принять финал главного клубного турнира континента в 2021 году, но из-за пандемии все запланированные ранее финалы ЛЧ были передвинуты на один год, а чемпиона Европы, матчи которого также должен принять Петербург, сдвинули на 2021 год. Суперкубок УЕФА, кстати, будет разыгран в Казани в 2023 году.

«Петербург должен был принимать финал Лиги чемпионов в 2021 году, но он был перенесен на 2022 год, что, в принципе, нас устраивает. Потому что в 2021 году Санкт-Петербург и так принимает матчи Евро-2020, соответственно, проведение финала Лиги чемпионов в 2022 году, я считаю, даже лучше для России как для страны, которая принимает крупные международные соревнования», – цитирует Дюкова ТАСС.

Таким образом, как отметил Дюков, Россия в 2021 году проведет матчи Евро, в следующем году – финал ЛЧ, а еще через год – матч за Суперкубок УЕФА.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов турнира.


Закрыть