Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Баскетбольный «Зенит» организует в Петербурге турнир с участием сильнейших команд России

В предсезонном соревновании вместе с петербургским клубом выступят многократный чемпион страны ЦСКА, а также казанский «УНИКС» и краснодарский «Локомотив-Кубань»

Турнир с участием четырех команд пройдет по классической для них формуле: полуфиналы, в которых 10 сентября «Зенит» сыграет с «Локомотивом-Кубанью», а ЦСКА встретится с «УНИКСом». На следующий день, 11 сентября, победители поспорят в финале, а проигравшие – в матче за 3-е место. 

В отличие от прошлых лет баскетбольный «Зенит» не сможет провести из-за эпидемиологической обстановки зарубежные сборы. Готовясь к сезону, баскетболисты петербургского клуба проведут еще несколько контрольных матчей, спарринг-партнерами будут команды из Единой лиги ВТБ. Первым из них после почти полугодового перерыва станет игра с командой «ПАРМА» из Перми на своей площадке 29 августа. 2 сентября «Зенит» дома встретится с красноярским «Енисеем». На 5 сентября запланирован матч с ЦСКА на его площадке в Москве.
Затем, уже после турнира, сине-бело-голубые в Петербурге встретятся с будущими соперниками по Единой лиге ВТБ — саратовским «Автодором» (14 сентября) и «Астаной» (16 сентября) из Нур-Султана, столицы Казахстана. 

Напомним, что первый матч в регулярном чемпионате «Зенит» проведет 20 сентября с подмосковными «Химками» на их площадке.

Закрыть