Яндекс.Метрика
  • Ирина Попова

Задержание губернатора Хабаровского края прокомментировали в Кремле

Президенту доложили о следственных действиях

Решение об отставке губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия на основе материалов следствия может принять президент России Владимир Путин. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он добавил, что о том, когда и какое решение примет президент, Кремль проинформирует дополнительно.

Комментируя задержание главы Хабаровского края, Песков сообщил, что о нем президенту в установленном порядке сообщили спецслужбы.

«Принадлежность Фургала или другого гражданина к криминалу может признать только суд, и предъявленные обвинения должны быть представлены в суде. Без этих доказательств делать заявления преждевременно», — цитирует официального представителя Кремля Life.

Пресс-секретарь президента также добавил, что пока Фургал остается губернатором Хабаровского края.

Напомним: Сергея Фургала задержали утром 9 июля по подозрению в организации покушений на бизнесменов в 2004-2005 годах. Эту информацию следствию подтвердили исполнители преступлений. Помимо этого, Фургала проверяют также на причастность к другим особо тяжким преступлениям, совершённым на Дальнем Востоке. Главу региона привезли в Москву. Следственные действия будут проходить в столице.

Закрыть