Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«По-советски»: выяснилось, что ждет россиян после открытия кинотеатров

Они были закрыты с 23 марта из-за пандемии

В России с 15 июля возвращаются к работе кинотеатры. Их закрыли 23 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Как теперь будут работать залы с учетом новых эпидемиологических требований, радио Sputnik рассказала гендиректор сети кинотеатров «Москино» Светлана Максимченко.

По ее словам, с 15 июля всех зрителей в кинотеатрах будут ждать новые правила безопасности, включая ношение медицинских перчаток и масок. Также будет организована социальная дистанция между посетителями, причем не только в самом зрительном зале, но и в фойе.

Поклонников кино могут ждать и дополнительные меры. По словам Максимченко, организации могут перенять правила старых советских кинотеатров.
  
«Мы хотим выпускать зрителей сразу на улицу после сеанса. Мы будем так делать, где это возможно. Так раньше было принято в советские времена», – сказала она.

Посетителям будут предлагать использовать бесконтактные билеты и оплачивать все покупки безналичным способом. Главное правило, продолжила Максимченко, – это соблюдение дистанции и безопасная работа персонала.

«Также во всех точках ретейла или общепита рекомендуются бесконтактный проход в зал, бесконтактная оплата и исключение наличных денег из оборота. Проводить время в фойе кинотеатра не стоит. Лучше приходить к сеансу», – заключила она.

Закрыть