Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Губернатор пожелал удачи всем школьникам Петербурга, сдающим ЕГЭ

Этим летом на экзамены придет рекордное число участников
Губернатор пожелал удачи всем школьникам Петербурга, сдающим ЕГЭ Фото: А. Глуз/ «Петербургский дневник»

В пятницу, 3 июля, в Петербурге стартует сдача Единого государственного экзамена. Это важный этап в жизни петербургских выпускников, поступающих в вузы, отметил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Летом 2020 года на экзамены в Петербурге придет 35722 человека – это рекордное число участников. По сравнению с 2019 годом выросло и количество сдаваемых экзаменов, до 115 тысяч с 92 тысяч. Ребята добровольно берут на себя повышенную нагрузку, чтобы повысить свои возможности по дальнейшему выбору вуза.

«Правительством города созданы все условия для успешной работы всех 167 пунктов проведения ЕГЭ в Санкт-Петербурге. На традиционно высоком уровне обеспечен контроль за соблюдением требований Рособрнадзора. Во всех аудиториях организовано онлайн-видеонаблюдение, установлена и проверена техника для печати и сканирования экзаменационных материалов. Подготовлены 20 ситуационных центров и необходимое число наблюдателей, включая работающих дистанционно», - цитирует Беглова пресс-служба Смольного.
  
Градоначальник добавил, что в условиях эпидемии коронавируса в Петербурге власти и Роспотребнадзор согласовали и приняли все меры по защите здоровья всех участников ЕГЭ. Перед началом экзамена все пункты приема будут продезинфицированы, а потоки прибывающих на сдачу ЕГЭ разведут по времени. Также организована рассадка участников экзамена с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра.

«Все последние месяцы петербургская система образования энергично и целенаправленно готовила выпускников к главному событию в их жизни. В дистанционном режиме состоялось множество тематических уроков, методических занятий, тренировок и консультаций. Уверен, что в сложных условиях юные петербуржцы получили все необходимые знания и навыки, чтобы подвести достойный итог своему обучению», - рассказал Беглов.

Он также пожелал всем участникам ЕГЭ-2020 крепкого здоровья, удачи, понятных заданий, быстрых решений и побольше внимательности при заполнении результатов.

Как именно будет проходить ЕГЭ в Петербурге, подробно в материале «ПД».

Закрыть