Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов оценил хорошую подготовку к ЕГЭ в гимназии № 155 и пожелал выпускникам удачи

Губернатор поблагодарил педагогов за понимание: из-за переноса экзаменов у них сдвинулись и по сути сократились отпуска

Сегодня в России, в том числе и в Петербурге, стартовал основной этап проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В Северной столице для сдачи экзаменов подготовлены с соблюдением строгих санитарных требований 167 пунктов. Сегодня, 3 июля, экзамен проводится в 90 из них, а также в 9 пунктах на дому, сообщает пресс-служба Смольного.

В первый день сдачи ЕГЭ губернатор Петербурга Александр Беглов посетил гимназию №155, расположенную в Центральном районе города. Здесь сегодня проводится экзамен по литературе.

Глава города осмотрел образовательное учреждение и ознакомился, как выполняются противоэпидемиологические правила в условиях пандемии коронавируса.

ЕГЭ в здании гимназии №155 сегодня сдавали 115 человек. Они были распределены по 12 кабинетам. В организации работы пункта принимали участие 90 человек, трое из которых члены Государственной экзаменационной комиссии, 44 организатора в аудитории, 31 организатор вне аудитории, четыре техника и восемь общественных наблюдателей.

Кроме того, все сотрудники обеспечены масками и перчатками, сдающие экзамен могут не использовать средства индивидуальной защиты, однако некоторые выпускники пришли на экзамен в масках. Кроме того, а аудиториях установлено оборудование для обеззараживания воздуха.

Александр Беглов отметил, что впервые экзамен проводится в таких сложных условиях. Потребовалось много усилий, чтобы организовать сдачу экзаменов с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Глава города также сообщил, что все пункты сдачи ЕГЭ подготовлены вовремя и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Губернатор поблагодарил педагогов за понимание: из-за переноса экзаменов у них сдвинулись и по сути сократились отпуска.

«Желаю всем участникам ЕГЭ крепкого здоровья и удачи. Уверен, что экзамены пройдут успешно, ведь вы получили все необходимые знания и навыки, чтобы подвести достойный итог своему обучению в школе», - сказал Александр Беглов.

Закрыть