Яндекс.Метрика
  • Ирина Попова

Адвокат семьи Анастасии Ещенко заявила, что Соколов избивал аспирантку до ее убийства

Девушка была уверена в изменах историка, и это приводило к конфликтам

В том, что историк Олег Соколов применял физическую силу в отношении аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко еще до ее убийства, уверена адвокат семьи погибшей девушки Александра Бакшеева.

Она рассказала РИА Новости, что провела адвокатское расследование, которое показало – Анастасия Ещенко была уверена в изменах Олега Соколова. Более того, как сообщает Nation News со ссылкой на адвоката семьи Ещенко, Соколов, якобы изменял аспирантке со своей бывшей женой, матерью его двоих детей. Именно это являлось причиной конфликтов между парой. А до дня убийства историк уже не раз бил девушку.

Адвокат добавила, что родственники Анастасии пока не определились, какую часть переписки готовы показать на открытом судебном заседании, а какую — на закрытом.

Ранее «ПД» уже писал о том, что сторона обвинения попросила Октябрьский районный суд Петербурга провести закрытое заседание по исследованию переписки историка Олега Соколова и убитой им 24-летней сожительницы Анастасии Ещенко.

Напомним: историк Олег Соколов в ночь на 8 ноября прошлого года во время ссоры со своей сожительницей, 24-летней аспиранткой СПбГУ Анастасией Ещенко, выстрелил ей в голову из обреза охотничьего карабина. Затем, как установили следователи, он пытался ее задушить. А после того, как у него не получилось, еще три раза выстрелил ей в голову. На следующий день доцент расчленил тело девушки и стал выбрасывать его части в реку Мойку возле своего дома.

Закрыть