Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге в День семьи, любви и верности будут чествовать юбиляров супружеской жизни

Также жителей города ждет праздник «Гонки в ползунках», тематические концерты и онлайн-мероприятия
В Петербурге в День семьи, любви и верность будут чествовать юбиляров супружеской жизни Фото: Д. Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Петербурге готовится масштабная программа празднования Дня семьи, любви и верности, который в нашей стране традиционно отмечается 8 июля. Часть мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в течение первой половины июля в Северной столице состоится чествование юбиляров супружеской жизни. Им вручат памятные медали «За любовь и верность».

Приобщиться к празднику можно будет дистанционно. В частности, любители классики смогут посмотреть видеозапись оперы Масканьи «Сельская честь» в постановке народного артиста России Юрия Александрова, а также записи из архивов Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика».

В Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского откроется книжно-иллюстративная выставка, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.

Жителей Курортного района города ждут офлайн-концерты и мероприятия. В частности, в Зеленогорском парке культуры и отдыха с 4 по 18 июля состоятся летние концерты, а 4 июля театрализованное представление ждет жителей Сестрорецка. В Пушинке в этот же день пройдет семейный праздник «Гонки в ползунках».

Отметим, что праздничные мероприятия в День семьи, любви и верности пройдут во всех районах Северной столицы.

Справка

День семьи, любви и верности — праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Всероссийский праздник впервые прошёл 8 июля 2008 года.

Закрыть