Яндекс.Метрика
  • Кирилл Легков

Кирилл Легков: «Форварды «Зенита» в погоне за Месси»

Спортивный обозреватель – о Сердаре Азмуне и Артеме Дзюбе
Кирилл Легков: «Форварды «Зенита» в погоне за Месси» Фото: «Петербургский дневник»

Порой не понимаю, что с форвардами «Зенита» происходит. Они идут в атаку там, где не надо.

Вот, скажем, Сердар Азмун, иранский нападающий. После игры с «Крыльями Советов», давшейся «Зениту», к слову, очень тяжело, пошел гулять по Питеру с игроком «Крыльев» Сафаа Хади. Ну пошел и пошел. Понятно, что меры предосторожности давно никто не соблюдает. Но этот Сафаа Хади из Ирака тоже умный. Взял и выложил в «Инстаграме» фото как свидетельство этой увлекательной прогулки.

Меня удивило, что дальше произошло. «Зенит» отчитался о том, что Азмун будет сурово наказан – дисциплинарно и финансово. Российский футбольный союз влепил Азмуну штраф за нарушение антивирусного регламента. Все-таки ночь, ресторан, обнимашки с приятелями… Так через несколько часов в Сети – новые свидетельства о «тайной жизни» Сердара. Теперь он в ресторане в компании Миланы Тюльпановой, бывшей супруги Александра Кержакова.

И снова пресс-служба «Зенита» хватается за голову, строчит объяснения для общественности: дескать, Азмун повторил непрофессиональный поступок, снова оштрафован, более того – извинился перед командой.

В Интернете тем временем выплыли, как мазут в речку, данные о том, сколько зарабатывает Азмун по контракту с «Зенитом»: в час – 30 тысяч рублей, в день – 700 тысяч, в неделю – 5 миллионов, в месяц… В общем, очень много. Чего ж тут не гулять.

Мне казалось, времена, когда у футболистов от денег сносит крышу, прошли. Могли бы уже привыкнуть. Но они, похоже, не могут. Александр Кокорин сфотографировался в маске из крокодиловой кожи по цене 30 тысяч рублей и вслед за Азмуном опубликовал в соцсетях снимок с дня рождения друга, где побывал в компании в том числе тех, с кем отбывал срок. «Сочи», за который выступает Кокорин, пообещал наказать форварда. Но вообще-то Кокорин принадлежит «Зениту». И не стихли разговоры о его возвращении. Хорошо, что Артем Дзюба не воюет с фанатами, как в прошлом году, если верить СМИ.

Тем временем Лео Месси забил 700-й гол за карьеру. 700 – не тысяч рублей, а голов!

Закрыть