Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Разъезжал с травматом на внедорожнике жены: полиция задержала стрелка с Выборгского шоссе

Возбуждено уголовное дело

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали водителя внедорожника, который в минувший понедельник во время дорожного конфликта открыл стрельбу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел 29 июня около семи часов вечера на Выборгском шоссе.

В местную полицию обратился 36-летний водитель автомобиля «Опель Астра», который рассказал стражам порядка о дорожной разборке. По его словам, между ним и водителем внедорожника вспыхнул конфликт, во время которого он применил газовый баллончик. В ответ на это второй участник ссоры достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в сторону легковушки.

Накануне, 30 июня, полицейские задержали стрелка. Им оказался 38-летний ранее судимый мужчина, разъезжающий с травматом на внедорожнике жены.

Как установили правоохранители, мужчина на оживленной магистрали достал из хулиганских побуждений пистолет и направил его в сторону 36-летнего потерпевшего. После этого, матерясь, выстрелил несколько раз, ударил оружием по лобовому стеклу и капоту «Опеля».

По факту происшествие следователи полиции возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Из квартиры подозреваемого изъяли еще несколько единиц оружия и патронов. Они направлены на экспертизу. Мужчина задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Вскоре ему будут избирать меру пресечения. 

Закрыть