Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчину, убившего пенсионерку в парке Александрино, задержали после очередного нападения

Сегодня утром он ударил по голове женщину и отобрал у нее сумку

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого мужчину, который ударил ножом в грудь пожилую женщину в парке Александрино в Кировском районе города. От полученных травм 76-летняя бабушка скончалась в больнице. Перед задержанием злоумышленник успел ограбить еще одну женщину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, сегодня, 1 июля, около восьми часов утра в полицию Калининского района поступило сообщение о нападении на 51-летнюю женщину.

Недалеко от перекрестка улиц Верности и Карпинского неизвестный ударил по голове местную жительницу, вырвал из рук сумку и убежал.

Пострадавшая самостоятельно дошла до ближайшего избирательного участка и обратилась к дежурившему полицейскому. Страж порядка передал информацию всем патрульным нарядам и вскоре им удалось задержать злоумышленника, который в этот момент прятался в кустах и изучал содержимое украденной сумки.

Как выяснилось, именно этот человек, 44-летний ранее судимый мужчина, смертельно ранил 76-летнюю пенсионерку в парке Александрино 23 июня. Женщину доставили в больницу, однако, несмотря на усилия врачей, она скончалась.

Сейчас задержанный доставлен в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Закрыть