Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Михаил Рахлин: «Для меня очень важно патриотическое воспитание молодежи»

Заслуженный тренер России, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга проголосовал по поправкам к Конституции в своей родной школе
Михаил Рахлин: «Для меня очень важно патриотическое воспитание молодежи» Фото: Ксения Гагарина/ «Петербургский дневник»

Михаил Рахлин, чтобы принять участие в голосовании, приехал к зданию на улице Федосеенко, 28, которое ему прекрасно знакомо. «Это же моя родная школа! Я много лет жил вот здесь, в соседнем доме. А в спортзале, где проводится голосование, проходили мои любимые уроки физкультуры», - рассказал тренер.

После голосования Михаил Рахлин поделился с «Петербургским дневником» своим мнением о том, какие поправки считает наиболее важными: «Я не политик и не юрист, поэтому скажу простыми словами. Мне как человеку, который занимается спортом, очень важно все, что связано с идеологией и патриотическим воспитанием молодежи. Спорт — одно из тех направлений, которые максимально закладывают в человеке с детства патриотизм. Мы берем ребенка в возрасте четырех-пяти лет и ведем его лет до двадцати, а то и до тридцати. Подчеркну, что только в честь президента страны и в честь спортсменов, одержавших победы, поднимается флаг и звучит гимн России - символы нашей страны, которую мы пропагандируем во всем миру. Хочу, чтобы это было более ярко, более акцентировано».

Также заслуженный тренер России отметил еще несколько поправок: «Очень важна ценность семьи. Хорошо, что в отличие от некоторых стран Европы у нас она сохраняется. У меня растут дети, и я хочу, чтобы они жили в нормальном обществе. Также для меня, как для человека, родившегося на этой земле, в которой похоронены мой отец, мои бабушки и дедушки, которые жили для этой земли, этой страны, этого города, важно, что надо жить для нашей страны. Не должно быть у тех людей, кто занимает ответственные посты, чужого гражданства, недвижимости за границей, счетов в зарубежных банках. Не надо хапать здесь, а тратить там. Даже не буду обсуждать поправки о нерушимости границ России и защите исторической правды. У меня отец пережил блокаду, дед воевал с первых дней, закончил войну в звании подполковника, так что это для меня святое», - рассказал Михаил Рахлин.

Закрыть