Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Владимир Путин: «Поправки вступят в силу только в случае одобрения»

Президент призвал россиян участвовать в голосовании

Президент России Владимир Путин во вторник, 30 июня, выступил с обращением к нации в связи с голосованием по поправкам к Конституции из Ржева, где сегодня он вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко открывает Ржевский мемориальный комплекс.

«Когда мы вместе, по плечу даже самые критически сложные задачи», – сказал глава государства, обращаясь к россиянам.

Он подчеркнул, что, голосуя за поправки к Конституции, россияне голосуют за страну, в которой хотят жить.

Президент напомнил, что голосование по поводу внесения поправок  в Основной закон страны уже идет. Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

«Вы знаете, что голосование уже идёт несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор», – пояснил глава государства.

Президент еще раз повторил, что поправки к Конституции вступят в силу только в том случае, если будут одобрены россиянами.

«Вновь обозначу свою позицию, она чёткая, неизменная и абсолютно твёрдая: обновлённый текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке. Завтра, 1 июля, – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный», – сказал он. 


Закрыть