Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Министр транспорта назвал страны, куда в первую очередь смогут полететь россияне после пандемии

Из-за коронавируса страна полностью закрыла авиасообщение в конце марта
Министр транспорта назвал страны, куда в первую очередь смогут полететь россияне после пандемии Фото: «Петербургский дневник»

Министр транспорта России Евгений Дитрих рассказал журналистам, что страны Союза независимых государств смогут стать первыми, в которые будут открыты авиаперелеты после пандемии, сообщает радио Sputnik.

«Возможно, мы сможем начать перелеты туда раньше, чем общую международку», - высказался Дитрих, рассказывая о возможности пассажирских перевозок в СНГ.

По словам министра, Россия может возобновить международные полеты уже в июле, но это произойдет только после того, как власти убедятся в безопасности перелетов внутри страны.

С 27 марта из-за пандемии коронавируса Россия прекратила чартерное и регулярное авиасообщение с другими странами. Исключение сделали для грузовых, почтовых, гуманитарных и вывозных рейсов. С конца марта было установлено ограничение на количество прибывающих пассажиров. В московский аэропорт Шереметьево могут прилететь не более 500 человек за сутки, в другие регионы – не более 200.

Ранее заместитель председателя правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко заявил, что летний туристический сезон в России в 2020 году продлится до октября-ноября. В отпуск должны отправиться до 22 миллионов россиян.

Также накануне стало известно, что Петербург в этом году стал самым популярных городом у российских туристов, которые уже не планируют заграничных поездок.

Закрыть