Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Новая Голландия откроется с понедельника, но без мороженого, пуфов и «Фрегата»

Посетителей просят отнестись ко временным ограничениям с пониманием

После длительного перерыва в связи с пандемией коронавирусной инфекции Новая Голландия возобновит работу. Посетить остров можно будет уже завтра, 29 июня, сообщили на официальной странице пространства в социальной сети «ВКонтакте». 

Однако угроза заражения новым вирусом все еще остается, поэтому работать Новая Голландия будет с некоторыми ограничениями. Посетителей просят с пониманием отнестись к этим временным мерам, так как они смогут обеспечить гостям безопасный отдых.

Отмечается, что вход на остров по-прежнему будет осуществляться через 2-й мост Круштейна напротив здания «Бутылка», а все кафе будут работать только в формате летних террас и навынос. 

⁣Кроме того, пока будут оставаться закрытыми киоски с морожеными: открыть их обещают после 15 июля. Закрытой также будет детская площадка «Фрегат», а парковые стулья и пуфы уберут – расположиться можно будет на газонах и скамейках, не забывая при этом о социальной дистанции. 

Ранее мы писали, что с этого дня в Петербурге вновь начинают работать парки, сады и скверы. Специалисты будут их регулярно дезинфицировать. 

Закрыть