Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Роспотребнадзоре Ленобласти попросили Дрозденко пока не открывать «Меги»

В ведомстве пояснили, что большинство покупателей и персонала ТЦ живут в Петербурге, где ситуация с коронавирусом остается напряженной
Фото: «Петербургский дневник»

Региональное управление Роспотребнадзора направило губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко предписание о недопустимости открытия торговых центров «Мега», расположенных на границе с Петербургом. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства. 

В Роспотребнадзоре пояснили, что 90 процентов покупателей и персонала «Меги» являются жителями Северной столицы, где пока продолжает сохраняться напряженная обстановка по коронавирусу. Как полагают в ведомстве, открытие торговых центров может ухудшить эпидемиологическую ситуацию. 

«Таким образом, разрешение на работу указанных торговых центров окажет неблагоприятное влияние на эпидемиологическую ситуацию в Санкт-Петербурге. Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области просит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко воздержаться от разрешения на открытие торговых центров «Мега» до улучшения ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», – говорится в опубликованном сообщении. 

Ранее мы писали, что за минувшие сутки в Петербурге зафиксировали еще 224 случая заболевания коронавирусом. В Ленобласти инфекцию выявили еще у 51 человека. 

Закрыть