Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

«Никогда не переставайте мечтать»: Владимир Путин поздравил выпускников школ и вузов

Он пожелал им и их наставникам и родителям счастья, любви и благополучия

Президент России Владимир Путин поздравил школьников и студентов с окончанием учебы, отметив, что после выпускных для молодых людей открывается новый этап жизни, где все будет зависеть от их собственных решений. Видеопоздравление опубликование на сайте Кремля в субботу, 27 июня. 

«Вы ответственные, сильные, современные, думающие люди. Замечательное поколение. Будущее – в ваших руках. И не сомневаюсь, вы сумеете добиться очень многого. Найдёте не просто специальность, профессию, а настоящее призвание, свой, особенный, ни на кого не похожий путь», - подчеркнул глава государства. 

Владимир Путин напомнил, что конец этого учебного года выдался для школьников и студентов сложным. Но, по словам президента, они смогли справиться с трудностями достойно. 

Кроме того, президент вспомнил один из первых праздников петербургских выпускников «Алые паруса». «Он в Ленинграде тогда только появлялся и сразу же нашёл громадный отклик по всей стране, потому что окрылял неповторимой атмосферой романтики, молодости и мечты, веры и надежды на новые победы», - сказал он. 

Владимир Путин призвал выпускников никогда не переставать мечтать и строить самые смелые планы. Он пожелал им и их наставникам и родителям счастья, любви и благополучия. 

Закрыть