Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Народный фронт окажет содействие по привлечению бизнеса к достройке детского центра для детей-инвалидов

Там ребята смогут заниматься иппотерапией

Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Петербурге окажет содействие по привлечению социально ответственного бизнеса к достройке реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, расположенного на базе конноспортивного комплекса «Новополье». 

Напомним, в минувшую пятницу, 26 июня, президент России Владимир Путин провел видеовстречу с участниками Всероссийской акции «Мы вместе». К нему обратилась 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнева, обеспокоенная судьбой центра. 

«У нас под Петербургом, в районе Стрельна, строится реабилитационный центр для детей-инвалидов, которые занимаются с лошадками. У них не хватает средств для того, чтобы достроить. И они говорят: хотя бы бизнесмены нам помогли, чем могут – материалами или деньгами, хотя бы в сумме 10 миллионов рублей. Этот детский центр называется «Сердце», а дети – это сердце нашей страны. Нужно детям помочь», – сказала пенсионерка. 

Глава государства пообещал оказать содействие в строительстве и организации работы учреждения. 

«Даже не сомневайтесь, все сделаем», – заверил Владимир Путин. 

Как отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь, этот центр очень важен для людей с ограниченными возможностями здоровья и их родственников. Проходить адаптацию там смогут дети-инвалиды и члены их семей как из Петербурга, так и из Ленинградской области. 

«Иппотерапия как метод лечения хорошо себя проявила, в КСК «Новополье» она используется уже более десяти лет. Безусловно, мы все вместе должны дать шанс ею воспользоваться как можно большему количеству нуждающихся в этом детей и взрослых», – заключил он. 

Закрыть