Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Дочь погибшей под погрузчиком петербурженки получила почти 2 миллиона компенсации

Девушка обратилась к и.о. руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России Павлу Выменец

Специалисты следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в нарушении правил безопасности, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

Установлено, что вечером 27 марта механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах поехал задним ходом на спецтехнике и задавил колесом другого сотрудника. Женщина получила травмы, после которых скончалась. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства за компенсацией на личный прием и.о. руководителя Павла Выменца пришла дочь погибшей. Она обратилась с просьбой помочь ей компенсировать моральный вред. В итоге ее признали гражданским истцом, а обвиняемого - гражданским ответчиком.

«Кроме того, на стадии предварительного следствия после проведенного личного приема, следствием оказано содействие потерпевшей в возмещении морального вреда в размере 1 миллион 800 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе. 

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть