Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге безымянные проезды, мосты и путепроводы получили имена

Александр Беглов подписал соответствующее постановление

В Северной столице ряд безымянных проездов и дорожных сооружений получили наименования. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В Выборгском районе, в Осиновой Роще, проезд от Крутой улицы до Внутреннего кольца получил название Внешний переулок. В Кировском районе сквер на проспекте Стачек у дома 114а теперь называет Ленинградским.

Кроме того, мост через реку Оккервиль, расположенный в районе Гранитной улицы, стал Гранитным мостом, а путепровод через Пискаревский проспект в створе проспекта Непокорённых и Шафировского проспекта теперь официально называется Ново-Шафировским путепроводом. Тоннель под Морским каналом в створе Двинской улицы тоже получил название – теперь он Канонерский.

Помимо этого, наименования получили проезды в Петергофе. В частности, участок дороги от Заячьего проспекта за улицей Дмитрия Соловьева стал улицей Андрея Вознесенского. Улица Дениса Долонского появилась на карте от Бабигонского шоссе до улицы Николая Филина и улицы Дмитрия Соловьёва.

От улицы Шахматова до Заячьего проспекта теперь идет улица Дениса Опарина. Также в Петергофе появились улица Константина Сомова, Николая Филина и Дмитрия Соловьева.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Приморском районе Петербурга появились новый проезд и исторический район.

Закрыть