Яндекс.Метрика
  • Кирилл Легков

Кирилл Легков: «Может ли «Зенит» не выиграть у «Крыльев Советов»

Спортивный обозреватель - о предстоящем матче первой команды и последней
Кирилл Легков: «Может ли «Зенит» не выиграть у «Крыльев Советов» Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Экспертное мнение – такая штука, что его можно повернуть в любую сторону. Вот я сейчас, к примеру, с ходу набросаю несколько причин , по которым «Зениту» будет крайне трудно справиться с «Крыльями Советов» в матче 24-го тура РПЛ. Несмотря на то, что «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, а «Крылья» - последнее, их разделяет 31 очко.

«Крылья» проиграли важнейший матч «Ахмату» на своем поле (2:4), им надо реабилитироваться, им вообще отступать некуда, впереди дуэли с «Локомотивом», «Ростовом». К слову, ситуация в нашем чемпионате фантасмагорическая – я, например, до сих пор не знаю, сколько команд по итогам сезона покинут «высший свет». И какое место в этом смысле будет «черной меткой» - только 16-е или 15-е тоже? Ведь «Химки», занявшие 2-е место в ФНЛ, лицензировались для участия в элитном дивизионе, просто у них пока нет денег. А вдруг найдут? У «Химок» новые хозяева, пандемия заканчивается (первый этап). Пока в премьер-лигу собрался только «Ротор», выигравший ФНЛ. А ну как с его бюджетом, не самым жирным, что-то случится? И «Ротор» даст заднюю? Получается, из РПЛ вообще никто не вылетит? Эту спасительную мысль игроки «Крыльев», конечно, держат в голове, но будут играть матч с «Зенитом» как последний.

Еще причина – «Зенит» играл с ЦСКА на контратаках, потому что быстро забил, а тут придется взламывать высокоэшелонированную оборону самарцев. А еще на «Газпром Арене» будет мало болельщиков, для сине-бело-голубых это непривычно. К слову, как тут не вспомнить, что Миодраг Божович, тренер «Крыльев», справил на днях  очередной день рождения, ему исполнилось 52 года. И, конечно, раз игроки «Крыльев» так опростоволосились в игре с «Ахматом», то в Питере постараются исправиться – ведь игроки всех команд, где работал Божович, так его любят. Вот еще Сергей Семак говорит, что «Крылья» в гостях играют лучше, чем дома…

На самом деле все эти доводы не имеют никого значения. Я видел матч волжан с «Ахматом» и могу сказать, что «Крылья» - слабейшая команда РПЛ. У нее вообще никаких достоинств, никаких сильных сторон, какие можно найти в других командах. Просто по странной логике футбола игра с «Крыльями» может сложиться для «Зенита» труднее, чем с ЦСКА. Почему – не спрашивайте.

Закрыть